В треугольнике ABC угол C равен 90, cosA=2 корень из 10/7. где BC=3. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:32
    0
    cosA=AC/AB; = > AC=AB * (2*sqrt10) / 7

    AB^2=AB^2 * (40/49) + 9

    (9/49) AB^2=9

    AB=7