Диамерт основания конуса равен 24 а длинна образующей 37 найдите площадь осевого сечения этого конуса

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:07
    0
    H=√ (l^2 - (d/2) ^2)

    h=√ (37^2-12^2)

    h=√ (37-12) (37+12)

    h=√25*49

    h=5*7=35

    S=1/2*d*h

    S=1/2*24*35

    S=12*35=350+70=420