Даны векторы а (0, 4) и b (-3,-2). Найдите векторы с=2 а-b

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:28
    0
    Умножение вектора на число: p*a = (pXa; pYa), где p - любое число.

    Разность векторов : a-b = (x1-x2; y1-y2).

    В нашем случае:

    Вектор 2 а (2*0; 4*2) или 2a (0; 8)

    Вектор с (0 - (-3) ; 8 - (-2)) или c (3; 10) Это ответ.