1) Даны векторы в (5; 1; -2) и с (1; 2; -3) найдите / 2 в-с/

2) даны векторы а, в и с, причём а=8i-6k, / в/=2, с (m; 1; 3), (а; в) = 60 гр

А) а*б

В) значения m, при котором А параллельна С

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:32
    0
    1) Даны векторы в (5; 1; -2) и с (1; 2; -3) найдите / 2 в-с/

    2 в-с=2 (5; 1; -2) - (1; 2; -3) = (10-1; 2-2; -4 - (-3)) = (9; 0; -1)

    /2 в-с/=√ (9²+0² + (-1) ²) = √82

    2) даны векторы а, в и с, причём а=8i-6k, / в/=2, с (m; 1; 3),

    угол между (а; в) = 60 °

    А) а*b = / a/·/в/cos60° = √ (8²+6²) ·2·1/2=10

    В) значения m, при котором a параллелен c

    условие параллельности векторов 8/m=0/1=-6/3

    эти векторы не могут быть параллельными.