В треугольнике авс известно что ав=6, ас=9, угол а = 30°. найти площадь треугольника авс

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:59
    0
    S = a*b*sin (А) / 2

    S = (9*6*1/2) / 2=13,5 кв. см