Площадь прямоугольного треугольника равна (50 корней из 3, деленное на 3). Один из острых углов равен 60 градусам. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:11
    0
    ABC-прямоугольный треугольник

    угол А=60°

    Найдём катет прилежащего

    S=b²*sin60

    AC=√ (2S√3/3) = √ (2 * (50√3/3) * √3/3) =

    =10√3/3

    BC=AC * tg60=10√3/3 * √3=10 (см).

    Ответ: 10 (см).