В треугольнике МОЕ угол О=130°. Биссектрисы угла М и Е пересекаются в точке К. Найти угол МКЕ

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:29
    0
    Кароче

    биссектриса MN делит угол OME на равные углы OMN и EMN

    биссектриса EP делит угол OEM на равные углы OEP и MEP

    сумма углов треуг.=180 гр

    OME+OEM=180-130=50 гр

    50:2=25 гр

    130+25=155 гр - ответ