В равнобедренном треугольнике ABC угол B - тупой. Высота BD равна 8 см. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр ABD равен 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:22
    0
    раз треугольник равнобедренный, то высота будет являться медианой, и тогда треугольники будут равны, значит периметры тоже будут равны

    АВ+ВD+AD=BC+BD+DC=24

    AB+AD=24-8=16

    P=16*2=32