Стороны треугольника равняются 4 см, 8 см, 10 см. Найдите периметр подобного ему треугольника, если сторона его равняется 20 см и является самой большой.

Помогите, плез

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:26
    0
    20:10=2-отношение

    8*2=16

    4*2=8

    20+16+8=44