Стороны треугольника равняются 5 см, 7 см, 10 см. Найдите наибольшую сторону подобного треугольника, если его наименьшая сторона равняется 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:23
    0
    Наименьшая сторона данного треугольника равна 5 см, а подобного ему 10 см, значит коэффициент подобия равен 10:5=2

    соответственно другие стороны подобного треугольника равны 7*2=14 (см) и 10*2=20 (см)

    ответ: наибольшая сторона равна 20 см