В треугольнике abc сторона ab в 2 раза меньше стороны bc, а сторона AC на 3 см больше BC периметр = 33 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:03
    0
    пусть ab=x, тогда bc=2x, ac=2x+3

    x+2x + (2x+3) = 33 см

    5x=33-3

    5x=30 см

    x=6 см

    ab=6 см

    bc=12 см

    ac=15 см

    (можно проверить - 6+12+15=33 см)

    Удачи)