В треугольнике ABC угол C равен=90 градусам, sinA=0,2, Ac=корень из шести шестых. Найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:31
    0
    Пусть ВС = х, следовательно АВ=ВС/sinA=x/0,2=5x

    по теореме пифагора AB^2 = AC^2+BC^2

    25x^2 = (корень6/6) ^2 + x^2

    24x^2=1/6

    x^2=1/144

    x=1/12

    BC=1/12