А и Б параллельные с-секущая

Углы 1 и 2 односторонние

Угол 1 в 4 р больше угла 2

Помогите с решением и записью

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:51
    0
    Сумма односторонних углов=180, пусть угол 2 будет х, тогда угол 1 будет 4*х, значит х+4*х=180 5 х=180 х=36 это угол 2, тогда угол 1=36*4=144