В окружность проведены две пересекающиеся хорды. Одна из них делится на отрезки 3 см и 4 см, вторая на отрезки один из которых на 4 см больше другого. Чему равен меньший отрезок второй хорды

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:15
    0
    AB, CD хорды, О точка пересечения

    Тогда АО*OB=CO*OD (свойство, надо запомнить)

    3*12=CO*CO (CO=OD)

    CO^2=36

    CO=6

    CD=12 cм