найдите все углы паралелограмма, если сумма двух из них равна 100 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:31
    0
    В параллелограмме сумма односторонних углов равна 180 град.

    из этого следует, то что 100 град - сумма противоположных углов.

    также мы знаем, что в параллелограмме противоположные углы равны

    обозначим один из таких углов как A

    получаем уравнение 2A = 100

    соответственно угол A = 50 град

    вернемся к тому, что сумма односторонних углов в параллелограмме равна 180

    обозначим угол, противоположный углу A как угол B

    получает уравнение

    A + B = 180

    A = 50

    B = 180 - 50 = 130 град

    Ответ: 50 град, 50 град, 130 град, 130 град
  2. 5 января, 06:54
    0
    А можно поточнее сумма каких 2 углов?