Сумма двух углов паралелограмма равна 246 градусов. Найдите больший угол паралелограмма. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:27
    0
    Т. К. сумма всех углов параллелограмма = 360, следовательно, сумма 2 односторонних углов = 180.

    сумма 2 углов = 246 ⇒ сумма 1 угла = 246/2 (Т. К. 360-246 = 114, а 114/2=57)

    Ответ: 123