Периметр прямоугольника=7.8, одна из сторон в 2 раза больше. Найдите все стороны

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:20
    0
    Х - 1 сторона

    2 х - 2 сторона

    (х+2 х) * 2=7,8

    2 х+4 х=7,8

    6 х=7,8

    х=7,8:6

    х=1,3 см - 1 сторона

    1,3*2=2,6 см - 2 сторона

    у прямоугольника 4 стороны, значит 1,3 1,3 2,6 2,6