Сторона треугольника длиной 5 см равна радиусу описанной окружности прилежащий к ней угол 50 градусов, найдите остальные стороны и углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:39
    0
    треугольник АВС, АВ=5, уголВ=50, радиус описанной=5=АВ/2*sinC, 5=5/2*sinC, sinC=5/10=1/2 = угол30 град., уголС=30, уголА=180-50-30=100, R=АС/2*sinВ, 5=АС/2*0,766, АС=7,66, ВС = R*2*sinА=5*2*0,9848=9,85