В прямоугольном треугольнике угол а = 90, угол с = 45 вс = 3 квадратный корень2 см. найти ав. ас. и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:45
    0
    Угол В = углу С = 45 градусов. Значит треугольник АВС прямоугольный и равнобедренный: АВ=АС. ВС в квадрате = АС в квадрате + АВ в квадрате

    18=2 х кв.

    х кв.=9

    х=3

    АВ=АС=3

    Площадь равна 1/2 АВ*АС=1/2*9=4,5