Найдите площадь круга, вписаного в треугольник со сторонами 18 см, 24 см, 30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:55
    0
    Находим Периметр

    P=18+24+30=72

    Находим полупериметр

    p=72/2=36

    Находим площадь по формуле Герона

    S=216

    Находим радиус

    r=s/p

    r=216/36=6 см

    Находим площадь круга

    S=36 пи см квадратных