Стороны треугольника равны 5 см, 13 см и 17 см, а периметр подобного ему треугольника равен 245 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:49
    0
    P=5+13+17=35

    значит их стороны относятся как 245:35=7

    1) 5*7=35

    2) 13*7=91

    3) 17*7=119

    Ответ: 35; 91; 119