Найдите площадь треугольника АВС, если его периметр равн 60 см, а радиус вписанной окружности равен 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:51
    0
    По формуле вписанного треугольника (r=S/p), где r - радиус, S - площадь, p-полупериметр, S=r*p=r*P/2=4*60/2=120