Треугольник O1 O2 O3 равнобедренный. Найдите биссектрису угла O1.

O1O2=34 см.

O2O3=16 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:43
    0
    О1H - биссектриса угла О1 О2H=8 см т. к. O1H мед. по св. р/б тр. (в нашем случае по св. равностороннего тр.)

    О1H^2=34^2-8^2 по обратное теореме Пифагора

    O1H^2=1156-64

    O1H^2=1092

    O1H=корень из 1092

    Ответ: корень из 1092