Периметр треугольника АВС=36 см. Сторона BC меньше стороны АВ на 3 см, а сторона АС = 7 см. Найдите стороны ВС и АВ треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:13
    0
    Примем вс за х. Тогда ав=3+х

    Периметр=х+3+х+7=36

    2 х+10=36

    2 х=26

    Вс=х=13

    Ав=вс+3=16