В треугольнике аВС угол а равен66 угол в равен58 найти угол с

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:44
    0
    Т. к. сумма всех углов в треугольнике равнв 180 градусов, то получается:

    Угол С = 180 - (угол А+угол С) = 180 - (66+58) = 56

    Ответ: угол С=56 градусов