Одна из сторон треугольника 12, диагональ 13. Найдите другую сторону

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:08
    0
    По теореме Пифагора AB²=AC²+BC², но нам не известно AC находим по AC²=AB²-BC² получим 13²-12²=169-144=25 а т. к. AC²=25 то AC=5