В треугольнике АВС уголА=60 градусов, уголС=45 градусов, АВ=корень из 2

Найдите ВС

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:15
    0
    Из теореме синусов получается

    AB/sin45°=BC/sin60°

    отсюда получается

    BC=AB*sin60°/sin45°

    BC=√2 * (√3/2) / (1/√2)

    BC=√2*√2*√3/2

    BC=√3