В треугольнике АВС уголС=90 градусов уголА = 60 градусов. АВ=32 см. найтиАС

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:00
    0
    Угол В=180-90-60=30 (градусов)

    По свойству угла в 30 градусов, АС=АВ/2=32/2=16 (см)

    Ответ: 16 см.