У равнобедренного треугольника бедренные стороны 3 раза больше основании Р треугольника=49 см. Найти стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:05
    0
    Бедренная сторона = 3 х

    основание = х

    3 х + 3 х + х=49

    7 х=49

    х=7

    7 - основание

    бедренные стороны равны, = 3*7=21

    ответ: 21 см, 21 см, 7 см
  2. 12 ноября, 20:49
    0
    Пусть основание = х, тогда боковая сторона = 3 х

    х + 3 х + 3 х = 49

    7 х = 49

    х = 49 : 7

    х = 7 см - основание

    боковая сторона = 3 х = 3*7 = 21 см

    Ответ: 7 см, 21 см, 21 см.