В треугольнике ABC AB=6 см, AC=4 см,
+4

Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:16
    0
    По т. Косинусов

    ВС^2=АС^2+AB^2-2AC•AB•cosA

    BC^2=4^+6^2-2•4•6•cos120

    BC^2=16+36-48cos (90+30) = 52+48•sin30=52+48•1/2=52+24=76

    BC = корень из 76