В тре угольнике ABC, AB=корень из 2, BC=2. На B треугольник ABC, AB=корень из 2, BC=2. На стороне AC отмечена точка M так, что AM=1, BM=1. Найдите угол ABC

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:14
    0
    Треугольник АВМ - прямоугольный по соотношению сторон.

    Угол АВМ при равенстве катетов = 45°.

    Треугольник ВМС тоже прямоугольный, косинус МВС = 1/2, а этот угол = 60°.

    Тогда АВС = 45+60 = 105°.