Задача на нахождение третьего слагаемого. на полке стоят19 книг. из них 5 сборников рассказов, 3 сборника стихов, а остальные учебники. сколько учебников на полке?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:52
    0
    19 книг - всего

    5 - рассказы

    3 - сборники стихов

    учебники = 19 - (5+3) = 19-8 = 11

    ответ: 11 учебников