На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача по теме "Окружность", равна 0,45. Вероятность того, что это окажется задача по теме "Площадь", равна 0,25. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:44
    0
    Р (А) = 0,45+0,25=0,70 (или 70%) - итоговая вероятность