В треугольнике ABC проведены высоты BD и CE. Найдите площадь треугольника, если угол A=60 градусов, BD=4 см, СЕ = 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:02
    0
    Рассмотрим Δ СЕА: А=60, СЕ=6 ⇒ АС=СЕ/sin60=6 / (√3/2) = 12/√3, SΔ=АС*ВD/2 = (12/√3) * 4/2=24/√3 см²