На трёх полках размещается 187 книг на первой полке на 45 книг больше чем на второй на второй на 5 книг больше чем на третьей сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:07
    0
    Х-книг на третьей полке

    х+5 книг на второй

    х+5+45 книг на первой полке

    х+х+5+х+5+45=187

    3 х+55=187

    3 х=132

    х=132/3

    х=44 книги на третьей

    44+5=49 книг на второй

    49+45=94 книги на первой
  2. 19 марта, 20:28
    0
    187 - (45+5+5) : 3 = 44 (книг) на 3 полке

    44+5 = 49 (книг) на 2 полке

    44+50 = 94 (книг) на 1 полке