Туфли стоят 1200 руб покупатель оплатил их стоимость по дисконтной карте с 5%-ной скидкой

сколько рублей сдачи ему должны дать с пятитысячной купюры?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:52
    0
    1) 1200 * 5/100=60 (руб) - скидка

    2) 1200 - 60 = 1140 (руб) - стоимость покупки со скидкой

    3) 5000 - 1140 = 3860 (руб) - сдача

    Ответ: 3860 рублей должны дать покупателю с пятитысячной купюры
  2. 19 апреля, 04:07
    0
    3860 рублей сдачи ему должны дать с 5 тысячной купюры