Чайник стоил 800 рублей продается с 5% скидкой. при покупке покупатель дал 1000 рублей. сколько сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:40
    0
    800 руб-100% Хруб-100 %-5%=95% Х=800*95/100=760 стоит чайник со скидкой Сдачу получит 1000-760=240 руб