Стол стоил 600 р. Щас он продается со скидкой 5%. При покупке покупатель дал кассиру 1000 р. сколько кассир должен отдать сдачу?

В ответе написанно 520, но не как 520 не полачается

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:43
    0
    Найдем скидку, 6*5=30

    Стоимость со скидкой 600-30=570. значит сдача должна быть 430 руб

    520 никак не получится тут
  2. 14 декабря, 03:16
    0
    600-100%

    х-5%

    х=600*5:100=30, значит стоит щас 600-30=570 рублей, и 1000-570=430 рублей значит там опечатка