в окружностис центром o в точке o проведены диаметр ad и вс, угол abo равен 30 градусов. найдите величину угла odc

стиральная машина, которая стоила 4500 рублей, продается с 10 - % скидкой. при покупке машины покупатель отдал кассиру 5000 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:54
    0
    1) т. к. углы АВС и АДС описраются на одну и ту же дугу АС, тоони равны, т. е. АДС=ОДС=30

    2) стиралка стоит 4500-4500*10/100=4050. Сдача = 5000-4050=950