Пылесос, который стоил 3500 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого пылесоса покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:36
    0
    2850 рублей полуть сдачи
  2. 16 сентября, 18:27
    0
    1) 3500/10 = 350 это размер скидки

    2) 3500-350 = 3150 стоит пылесос со скидкой

    3) 5000-3150=1850 получит сдачи

    Ответ: 1850 рублей