Чайный сервиз, который стоил 600 рублей, продается с 5%-й скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдач ион должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 10:31
    0
    600 р-100%

    хр - 95%

    х=600*95/100=570 рублей сервиз стоит со скидкой

    1000-570=430 рублей

    Ответ: 430
  2. 29 февраля, 11:09
    0
    600 / 100=6 1 % скмидки

    6*5 = 30 скидка

    600-30=570 стоимость со скидкой

    1000-570=430 сдача