Дан прямоугольный треугольник АВС. В нём угол С=90 градусов, а синус угла А равен 1/10. Найдите косинус угла В.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:23
    0
    sinA=cosB=1/10

    B=90-A

    cos B=cos (90-A) = sinA