В треугольнике даны стороны а в и угол γ между ними, найдите его третью сторону с этого треугольника если а = 8 см, в = 3√3, γ = 120°

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:37
    0
    по теореме косинусов:

    с^2=a^2+b^2-2a*b*cos 120

    c^2=8*8+3√3*3√3-2*8*3√3 * (-1/2) = 64+27+24√3=91+24√3

    с = √ (91+24√3)