Из какого сборника эта задача? Хочу себе купить.

В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как 5:2. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:22
    0
    5+5+2=12

    (48:12) * 5=20 боковая сторона

    (48:12) * 2=8 основание

    Ответ: 20,20,8