Сторона ав треугольника авс равна 16 см сторона ас на 2 см больше стороны ав, а сторона вс на 8 см меньше стороны ас найти периметр треугольника авс

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:39
    0
    АС=16+2=18 (см)

    ВС=18-8=10 (см)

    Р=16+18+10=44 (см)

    Ответ: 44 см