Сторона АВ треугольника АВС равна х (х больше 13) см. Сторона АС на 8 см меньше стороны АВ, а сторона ВС на 5 см больше стороны АВ. Найти периметр

треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:41
    0
    Сторона АВ = х, сторона АС = х-8, сторона ВС = х+5.

    Периметр = х + (х-8) + (х+5) = 3 х-3.

    Если х=13, то Р = 3*13-3 = 36. а так как х не равно 13, значит Периметр больше 36