Периметр прямоугольника равен 48 дм. Найти стороны прямоугольника, если одна сторона больше другой на 4 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:39
    0
    Составляем уравнение.

    Пусть х будет одна сторона, тогда другая будет х+4

    2 х+2 х+8=48

    4 х=40

    х=10 дм

    и вторая сторона 10+4=14 дм.
  2. 17 июля, 09:13
    0
    Периметр = (а+b) * 2

    a=*

    b=*+4

    (x+x+4) * 2=48

    4x=40

    x=10

    x+4=14