На сторонах MN и MO треугольника MNO взяты точки Т и S, найдите площадь MTS, если MN=10, MО=21, MT=6, MS=7, а площадь MNO=255

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:37
    0
    S1=1/2*MN*MO*SINa=255;

    SINa=2*S1 / (MN*MO) = 2*255 / (10*21) = 51/21

    S2=1/2*MT*MS*SINa=1/2*51/21*6*7=51