Углы a и b смежные. Угол а на 51 градус больше угла b. Узнай велечену обоих углов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:17
    0
    Пусть угол b = x, тогда угол a = x+51. сумма этих углов равна 180, так как они смежные. Составим и решим уравнение.

    x+x+51=180

    2x=180-51

    2x=129

    x=129:2

    x=64,5

    Угол b равен 64,5

    Угол a равен 64,5+51 = 115,5