В треугольнике АВС угол С=90, ВС=5, АС=12. Найти длину АВ

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:30
    0
    AB^2=bc^2+ac^2

    ab^2=5^2+12^2

    ab^2=25+144

    ab^2=169

    ab=√169

    ab=13